Horizontale Uhr im Barockstil
Sechsseitiges Bronzegehäuse, auf sechs barock angelegten Füßen stehend, Spindelwerk mit Viertelstundenschlag auf Glocke und Datumsanzeige, emailliertes Zifferblatt, in späterer Zeit bezeichnet: Standeisky, Mitteleuropa, 19. Jh. unter Verwendung älterer Teile, Durchmesser der Uhr 15 cm, Höhe der Uhr 9 cm, Zifferblatt leicht beschädigt, Werk ohne Gewähr der Gangbereitschaft (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 70.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Horizontale Uhr im Barockstil
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |